В Альметьевске 4-летнего ребенка выгнали из детсада из-за просрочки платежей 

Четырехлетнюю девочку выставили из детского сада в Альметьевске из-за просрочки
матерью очередного платежа, пишет «Вечерняя Казань». Выяснилось, что
соответствующее распоряжение дала заведующая детсадом.

В Альметьевске 4-летнего ребенка выгнали из детсада из-за просрочки платежей 
Четырехлетнюю девочку выставили из детского сада в Альметьевске из-за просрочки матерью очередного платежа, пишет «Вечерняя Казань». Выяснилось, что соответствующее распоряжение дала заведующая детсадом. 


— Не успела я уйти, как воспитательница вернула мне дочку обратно – всю в слезах. Вместо того чтобы идти на работу, я пошла в прокуратуру… Потом мы обратились в поликлинику, потому что дочка никак не могла успокоиться, рыдала: «Мама, я ничего плохого не делала, за что меня выгнали?». Невропатолог оформила нам больничный, — рассказала мать девочки Регина Хубатова.

Заведующая детсадом заявила, что они исчерпали все меры воздействия на должницу. Оказалось, что Хубатова не платила за дочку в течение месяца, за сына, который покинул дошкольное учреждение, несколько месяцев. Общий долг составил более 16 000 рублей. 26-летняя девушка объяснила это тем, что оказалась в сложном материальном положении из-за развода. При этом она заявила, что от долгов не отказывается. Сейчас в этой истории разбираются прокуратура и чиновники Минобрнауки РТ.

Фото: penzavzglyad.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *