Иностранцы совершили 324 преступления в Татарстане за этот год

совершенных иностранными гражданами. Об этом накануне сообщил старший инспектор отдела дактилоскопической регистрации отдела иммиграционного
С начала этого года в Татарстане раскрыли 324 преступления, совершенных
иностранными гражданами. Об этом накануне сообщил старший инспектор отдела
дактилоскопической регистрации отдела иммиграционного

FF1A9325-E116-49ED-8C8E-9FCFAB6A8275

С начала этого года в Татарстане раскрыли 324 преступления, совершенных иностранными гражданами. Об этом накануне сообщил старший инспектор отдела дактилоскопической регистрации отдела иммиграционного контроля УФМС по РТ Риназ Гасимов.


В три раза увеличилось количество случаев умышленного причинения легкого вреда здоровью, выросло число преступлений, связанных с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, стало больше количество краж. Также увеличилось в четыре раза количество преступлений связанных с присвоением, растратой и похищением документов.

– В то же время мы отмечаем снижение таких показателей, как причинение тяжкого вреда здоровью, на 50%, нанесение побоев – на 90%, грабежи – на 60%, организация незаконной миграции – на 60%. За этот год не было ни одного преступления, связанного со сбытом фальшивых денежных купюр, – сказал Гасимов.

Он отметил, что в республике национальные и этнические диаспоры серьезного влияния на общую уголовную преступность и криминогенную обстановку не оказывают, тенденции к усилению их влияния не выявили.


Читайте также: Депутаты Татарстана одобрили рост зарплат бюджетников и отказались отменить «абонплату» в детсадах


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: