Суд перенес слушание по оспариванию миллиардной сделки ТФБ и корпорации «Лидер» 

сообщает корреспондент KazanFirst.  Ранее
Арбитражный суд Татарстана перенес на 27 сентября разбирательства по делу об
оспаривании крупной сделки Татфондбанка и земельной корпорации «Лидер», сообщает
корреспондент KazanFirst.  Ранее

OLYMPUS DIGITAL CAMERAАрбитражный суд Татарстана перенес на 27 сентября разбирательства по делу об оспаривании крупной сделки Татфондбанка и земельной корпорации «Лидер», сообщает корреспондент KazanFirst. 


Ранее Агентство по страхованию вкладов обратилось в Арбитражный суд РТ с требованием признать недействительными три крупные сделки с участием ТФБ. Незадолго до введения моратория банк приобрел за 1,7 млрд рублей акции компании «Земельная корпорация «Лидер» у Завода по производству синтетических моющих средств, который связан с группой «Нэфис». По данным АСВ, реальная стоимость этого пакета как минимум в четыре раза меньше.

Сегодня же адвокат, представляющий интересы ТФБ, заявил, что по бухгалтерскому балансу стоимость активов «Лидера» составляет 3,7 млрд рублей.

— Земельная корпорация «Лидер» предоставила много поручительств и залогов, в том числе для ТФБ. «Лидер» поручился за обязательства третьих лиц перед ТФБ на сумму 19 миллиардов рублей и предоставил в залог за свое имущество на сумму более 7 миллиардов рублей, — пояснил защитник.

Третьи лица должны были выступить в суде, однако их не известили должным образом, из-за чего слушание и решено было перенести.


Читайте также: АСВ оспорит сделки «Нэфис» и Татфондбанка на 3 млрд рублей


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *