Выручка КМПО в этом году выросла на 13% до 8,8 млрд рублей

ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (КМПО) получило,
по предварительным данным, в 2014 году выручку по РСБУ в размере 8,8 млрд
рублей, что на

ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (КМПО) получило, по предварительным данным, в 2014 году выручку по РСБУ в размере 8,8 млрд рублей, что на 13% больше, чем в прошлом году, сообщает «Интерфакс».

Совокупный финансовый результат КМПО составил 516,7 млн рублей (чистая прибыль плюс доход от операций, не включаемых в нее). По сравнению с 2013, прибыль компании возрастет в текущем году на 2,8%.

В 2014 году «Газпрому» компания поставила 5 газоперекачивающих агрегатов (ГПА) «Волга» для газопровода «Южный поток» и 2 ГПА для ООО «Газпром добыча Уренгой». КМПО реализовало 117 газотурбинных двигателей, 73 из них — для «Газпрома». 

Также продолжается отгрузка составных частей для семи ГПА для дожимных компрессорных станций «Шуртан» и «Алан» национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз». 

Кроме того отмечен постепенный рост заказов со стороны независимых операторов. Одним из перспективных заказчиков КМПО является ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Осенью компании был отгружен новый двигатель НК16-18СТ для Находкинской ГКС. В 2015 году планируется продолжить сотрудничество.

Кроме того, в 2015 году планируется отгрузить 3 газотурбинные приводные установки в рамках контракта, подписанного с пермским ОАО «НПО „Искра“». Еще 4 дожимные компрессорные установки «Волга» будут поставлены для дочерней компании ОАО «НОВАТЭК» — ООО «Яргео». Также среди новых контрагентов — ООО «РН Пурнефтегаз» («Роснефть»).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *