В Татарстане сотрудница «Почты России» украла у пенсионеров почти 1 млн рублей

сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.  По версии следствия
Сотрудницу «Почты России» в Апастовском районе Татарстана уличили в воровстве
денег у клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.  По версии следствия,
бывший начальник цеха

FNR84785

Сотрудницу «Почты России» в Апастовском районе Татарстана уличили в воровстве денег у клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 


По версии следствия, бывший начальник цеха обработки и перевозки почты с ноября 2014-го по февраль этого года забрала 613 000 рублей, полученных от жителей в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг, денежных переводов, посылок, подписки на периодические издания, а также предназначенных для выплаты пенсий.

Чтобы покрыть недостачу перед проверкой, женщина украла инкассаторскую сумку почтальона с 326 000 рублей, которые были предназначены для выплаты пенсий и оплаты денежных переводов. Общий ущерб составил более 939 000 рублей. Вину экс-сотрудница «Почты России» полностью признала, частично возместив ущерб.

– Сразу же после выявления правонарушения сотрудник была уволена. Во время следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Принципиальная позиция руководства филиала в этом вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС «Татарстан почтасы» области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом, – прокомментировали в «Почте России».


Читайте также: Прокуратура: УК Казани не подготовились к отопительному сезону


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *