Станислав Черчесов: Иран стоит выше России в рейтинге ФИФА – этим все сказано

который 10 октября пройдет в Казани. — Иран
Главный тренер сборной России по футболу рассказал о подготовке команды к
контрольному матчу против Ирана, который 10 октября пройдет в Казани. — Иран

uJtqg4LuH2U

Главный тренер сборной России по футболу рассказал о подготовке команды к контрольному матчу против Ирана, который 10 октября пройдет в Казани.


— Иран системно похож на Южную Корею. Если они ничего нового не придумают, то мы знаем, как против них играть. В своей отборочной зоне они не проигрывали на протяжении долгого времени. Поэтому и сейчас и до этого мы знали, что это сборная высокого класса. Посмотрите в рейтинг ФИФА. Иран стоит выше нас – этим все сказано.

— Иран даже в контрольных матчах играет очень жестко. Не опасаетесь ли вы за здоровье своих футболистов?

— К слову, это как раз их отличает от корейцев. Обе команды неуступчивые, но иранцы более крепкие в единоборствах, более атлетичны. Футбол – контактный вид спорта. Надо быстро думать, быстро передвигаться, и тогда получится избежать травм, — передает слова Черчесова корреспондент KazanFirst.

— Все ли футболисты готовы к матчу? Будет ли ротация?

— Мы всегда ждем медицинского заключения о том, кто готов, кто не готов. У нас есть время подумать. Что касается ротации, то я не люблю это слово – как будто чужой игрок попадает в команду. Все игроки имеют одинаковый статус. Есть контрольные матчи, где разрешено большее количество замен. Завтра будет известно, кто начнет игру в стартовом составе и какие действия мы будем предпринимать по ходу.


Читайте также: Россия — Иран: Казань первой увидит «темную лошадку» ЧМ-2018


Фото: ftbl.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *