В Казани снимают фильм «Кире» с актером из «Квартета И»

сообщает перс-служба пресс-служба Полпредства РТ в РФ. Главные роли играют российский актёр театра
В столице Татарстана начались съемки полнометражного художественного фильма
«Кире» («Упертый»), сообщает перс-служба пресс-служба Полпредства РТ в РФ.
Главные роли играют российский актёр театра

В Казани снимают фильм «Кире» с актером из «Квартета И»

В столице Татарстана начались съемки полнометражного художественного фильма «Кире» («Упертый»), сообщает перс-служба пресс-служба Полпредства РТ в РФ.


Главные роли играют российский актёр театра и кино, заслуженный артист РТ, один из основателей комического театра «Квартет И» Камиль Ларин и актер Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала, заслуженный артист РТ Фанис Зиганшин. Также в картине принимают участие Эльмира Калимуллина, Гузель Сибгатуллина, Ришат Ахмадуллин и другие артисты.

Фильм повествует о конфликте старого и нового, переплетающегося и во взаимоотношения поколений, и в языковое противостояние, и проявляется в социокультурном антагонизме. Режиссеры фильма «Кире» – Рустам Рашитов и Ильсеяр Дамаскин, сценарист Дан Дамаскин.

Команда кинопроекта сняла фильм «Неотосланные письма» (по повести Аделя Кутуя). Кинолента была удостоена специального приза мэра Казани на Казанском международном фестивале мусульманского кино, прошедшего в столице Татарстана с 5 по 11 сентября в этом году.


Читайте также: «Казанский полумарОфон»: задумка организаторов или позор


Фото: tatmsk.tatarstan.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *