Айдар Метшин: Нас не устраивает место, которое Нижнекамск занимает в рейтинге делового климата 

как муниципалитет работает с бизнесом.  Нижнекамский район занял 40-е место в рейтинге делового климата в муниципалитетах Татарстана за 2017
Глава Нижнекамского района рассказал, как муниципалитет работает с бизнесом. 
Нижнекамский район занял 40-е место в рейтинге делового климата в
муниципалитетах Татарстана за 2017

df69764904912f43bda6d7a743f593af

Глава Нижнекамского района рассказал, как муниципалитет работает с бизнесом. 


Нижнекамский район занял 40-е место в рейтинге делового климата в муниципалитетах Татарстана за 2017 год. Соответствующие данные привели сегодня на Совете по предпринимательству, который проходит в Казани. Городу не хватает активности в работе, при том, что у района хороший бизнес-климат.

— То, место которое занимаем, — не наше. Скоро будем в «зеленой зоне». Для этого в районе организована работа центра по поддержке развития предпринимательства, где оказывают необходимые услуги для поддержки малого и среднего бизнеса. Еженедельно этим инструментом пользуются до 200 человек, — рассказал глава Нижнекамского района Айдар Метшин.

Мэр города также подчеркнул, что перед властями района стоит задача активно развивать производственные направления. Чтобы реализовать ее, был создан инвестиционный Совет. Ежемесячно он рассматривает бизнес-предложения. Сегодня отобраны проекты на общую сумму финансирования в 29 млрд рублей.

— Большие ожидания связываем с получением статуса ТОСЭР, — сказал Метшин. Это позволит существенно увеличить долю представителей бизнеса в районе.

Еще одним шагом в поддержке предпринимателей стало создание муниципального парка, который сейчас наполняется резидентами. Второй парк — «Пионер». Там уже работают пять резидентов. Кроме того, организована работа центра молодежных инициатив. На его базе создается площадка коворкинга. В следующем году планируется реализовать не менее 50 бизнес-проектов молодежи.


Читайте также: Зеленодольск занял последнее место в рейтинге делового климата районов Татарстана


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *