Зеленодольск занял последнее место в рейтинге делового климата районов Татарстана

который проходит сегодня в Казани
На Совете по предпринимательству при президенте республики, который проходит
сегодня в Казани, озвучены результаты масштабного исследования. Команда
татарстанского бизнес-омбудсмена представила результаты исследования делового

bd65693c4cbb5b7c7ee098dade07c8c6

На Совете по предпринимательству при президенте республики, который проходит сегодня в Казани, озвучены результаты масштабного исследования.


Команда татарстанского бизнес-омбудсмена представила результаты исследования делового климата в муниципалитетах Татарстана за 2017 год. Последнее место в нем занял Зеленодольский район. Этот муниципалитет уже попадал под критику во время расширенного Совета по предпринимательству. Президент Татарстана Рустам Минниханов отчитывал главу Зеленодольска Александра Тыгина за недостаточную работу с предпринимателями.


Читайте подробнее: Президент Татарстана главе Зеленодольского района: У тебя нет никакого понимания, что вы перегнули


По данным рейтинга, Зеленодольск занимает 45 место по деловой активности и 44 строчку по деловому климату. В общем же рейтинге это твердое место аутсайдера.

Первые три строчки рейтинга заняли Высокогорский, Тюлячинский и Кукморский районы. При этом у Высокогорского и Кукморского районов не такие хорошие показатели по деловому климату, но муниципальные власти компенсируют это активной работой с бизнес-сообществом.

— Бизнес-оптимизм — это показатель того, сколько предпринимателей уверены, что условия для ведения бизнеса улучшатся, — сказал бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов. 

Также он подчеркнул, что подобные рейтинги составляются не для того, чтобы показать, кто плохой, а кто хороший. Рейтинг указывает на слабые стороны, которые районам нужно подтянуть.

e311b542-44c2-428c-afb3-02b383f06151


Читайте также: Борьба за казанский рынок такси: санкции для водителей, демпинг и монополизация


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *