Глава челнинской «ЕвроГрупп» Миронов об обысках: Это попытка силового давления 

которые прошли в доме главы компании Алексея Миронова. Об этом говорится в заявлении
Набережночелнинская «ЕвроГрупп» расценила как попытку силового давления
сегодняшние обыски, которые прошли в доме главы компании Алексея Миронова. Об
этом говорится в заявлении, распространенном

view_669576_1008726

Набережночелнинская «ЕвроГрупп» расценила как попытку силового давления сегодняшние обыски, которые прошли в доме главы компании Алексея Миронова. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой организации. 


Сам Миронов считает, что давление оказывается с одной целью — изъять ныне спорные земли, «законно выделенные исполкомом для строительства спортивных и социальных объектов в Набережных Челнах». Уголовное дело возбуждено по заявлению руководителя исполкома города Рината Абдуллина.

Как отметили в «ЕвроГрупп», законность выделения земельных участков подтверждена судами. Участки предназначались для строительства социально значимых объектов: например, проект парка «Прибрежный», который был разработан в 2015 году профессором Александром Дембичем и его коллективом «АртПроект» и представлен на согласование в том же году руководителю исполкома Абдуллину. Однако так и оставлен без согласования.

— Мы открыты к диалогу с местной властью, неоднократно мы выходили к исполкому со своими проектами, инициативами, предложениями. Прошедший обыск я воспринимаю как беспрецедентный факт административного и силового давления на добросовестный бизнес. Законность приобретения и использования участков мы доказали в трех судебных инстанциях. После получения участков мы не меняли назначение ни самих участков, ни проектов, которые мы запланировали построить на этих землях. Из-за позиции властей мы с 2015 года вынуждены остановить реализацию проекта парка «Прибрежный», как и еще более десятка других значимых и важных для города проектов, — приводит пресс-служба «ЕвроГрупп» слова Миронова.


Читайте также: Схема Миронова: брать землю под спорт и религиозные объекты, а строить бизнес-центры


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *