Минниханов — главе Минэкономики Здунову: Ваши действия по моим поручениям очень незаметные 

FNR_2730-860x430
Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал министра экономики
республики Артема Здунова за недостаточное внимание к его поручениям по
реализации «Стратегии -2030». После доклада министра

FNR_2730-860x430

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал министра экономики республики Артема Здунова за недостаточное внимание к его поручениям по реализации «Стратегии -2030».


После доклада министра в Доме Правительства на сессии по реализации «Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года», Минниханов прокомментировал некоторые тезисы.

В первую очередь президент обратил внимание министра, что IT-отрасль в республике до сих пор не имеет достаточных налоговых преференций, которые могли бы задать должную динамику ее развития. Глава республики остался недоволен и устаревшими технологиями, которые применяются на производстве, а также недостаточным количеством инвестиций.

— Этой темой вы должны заниматься более предметно, — подчеркнул он. — Эта тема за вами. Если не будет инвестиций, мы останемся и без четвертой, и без пятой технологической революций. Мы, наверное, еще и третью до конца не закончили. Какая нам четвертая, если у нас износ основных фондов по некоторым направлениям 60-80%? Когда мы работаем на станках 60-летней давности? Я тут слушал вас и понял, что ваши действия по выполнению моих поручений пока очень незаметные.

Минниханов призвал работать над реализаций «Стратегии РТ-2030» более активно.


Читайте также: «Вообще глупости!»: министры Фаттахов и Шайхутдинов получили нагоняй от Рустама Минниханова


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *