Предложенный РПЦ курс планируют ввести в школьную программу 

ее
Русская православная церковь предложила Минобрнауки РФ ввести в школьную
программу курс под названием «Нравственные основы семейной жизни». Министерство
отнеслось к идее положительно, ее

FNR90868-1024x683
Русская православная церковь предложила Минобрнауки РФ ввести в школьную программу курс под названием «Нравственные основы семейной жизни». Министерство отнеслось к идее положительно, ее также поддержала Ассоциация родительских комитетов, сообщает «Коммерсант». 


Курс рассчитан на старшеклассников. Он призван подготовить их к созданию крепкой семьи, а также познакомить с семейными ценностями отечественной культуры. В какой предмет стоит включить курс и сколько часов нужно на его изучение, пока не сообщается. Ожидается, что этот вопрос обсудят в ноябре.

Разработчиками курса являются екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина). Впервые уроки о семейных ценностях в российских школах начали проводить в 2009 году в нескольких пилотных регионах. К 2017 году его внедрили в 60 субъектах России. В 2015 году представители РПЦ уже обращались в Минобрнауки с просьбой сделать курс обязательным для всех, но тогда эта идея поддержки не получила.


Читайте также: «Чтобы поднять престиж татарского языка, нужно добавить ему финансовой перспективы»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *