Мухаметшин — прокурору: Весной не было претензий к языковой политике, почему появились?

которая сложилась вокруг изучения татарского языка в школах республики.  — Еще весной у Илдуса Нафикова [прокурор
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин удивлен проблемой, которая
сложилась вокруг изучения татарского языка в школах республики.  — Еще весной у
Илдуса Нафикова [прокурор

488_pic_763_pic

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин удивлен проблемой, которая сложилась вокруг изучения татарского языка в школах республики. 


— Еще весной у Илдуса Нафикова [прокурор Татарстана — KazanFirst] не было никаких претензий к языковой политике в системе образования. Почему сегодня эти вопросы появились? — обратился Мухаметшин к руководителю прокуратуры республики на сессии Госсовета РТ.

Директор Дома дружбы народов РТ Ирек Шарипов, в свою очередь, заявил, что происходящее расшатывает устои хрупкого межнационального согласия в Татарстане. По его словам, появились десятки и сотни групп в интернете, участники которых берут на себя ответственность говорить от имени всех русских родителей, от имени всех учителей.

— Они заявляют, что знают, как все взять, закрыть и поделить. Обращаются директора школ с жалобой, что они больше не директора, что власть в школах взяли в свои руки радикальные шесть-семь родителей, которые требуют прекратить преподавание в школах татарского языка, — сообщил он.


Читайте также: «Татарский язык должен оставаться обязательным в школах»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *