В Татарстане в отличие от других регионов не планируется сокращать штат госслужащих

В Татарстане в отличие от других регионов не планируется сокращение штата
чиновников. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РТ Рустама Минниханова
Андрей Кузьмин, передает «Коммерсант».

В Татарстане в отличие от других регионов не планируется сокращение штата чиновников. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РТ Рустама Минниханова Андрей Кузьмин, передает «Коммерсант».

Власти 32 субъектов России намерены сократить штат госслужащих на 5-20%. Также рассматривается возможность урезания расходов на содержание аппарата.

По словам Кузьмина, основные сокращения в Татарстане прошли в предыдущие годы в плановом порядке. С 2011 по 2013 год республиканские власти уволили либо вывели за штат 20% сотрудников региональных министерств и ведомств.

В Краснодарском крае планируется сократить 5% чиновников.  Вице-губернатор Иван Перонко полагает, что это позволит сэкономить около 150 млн рублей бюджетных средств.  В Чувашии уволят 10% госслужащих. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что собирается сократить численность госслужащих на 20%.

52 региона планируют урезать расходы на содержание аппарата. Власти Ростовской области отказались от индексации зарплаты сотрудникам правительства. В Ярославской области прекратились закупки новых автомобилей для нужд властей. Губернатор Леинградской области Александр Дрозденко в рамках экономии поручил сократить на 25% количество автомобилей, обслуживающих чиновников.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *