Россиянам могут запретить переписываться в соцсетях в рабочее время

В Общественной палате РФ предложили запретить россиянам переписываться в социальных сетях в рабочее время. Соответствующее предложение было направлено вице-премьеру Ольге Голодец
В Общественной палате РФ предложили запретить россиянам переписываться в
социальных сетях в рабочее время. Соответствующее предложение было направлено
вице-премьеру Ольге Голодец, сообщает ТАCC.

В Общественной палате РФ предложили запретить россиянам переписываться в социальных сетях в рабочее время. Соответствующее предложение было направлено вице-премьеру Ольге Голодец, сообщает ТАCC. 

Автор инициативы – председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак. Он предложил внести соответствующие изменения в Трудовой кодекс. По его мнению, такие нормы помогут России выйти из кризиса. 

Понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно и зачастую сотрудники тратят рабочее время на частное общение в чатах и компьютерные игры, отметил он. 

«При этом привлечь работников к ответственности за использование в рабочее время технических средств и средств коммуникации, предоставленных работодателем, в личных целях в рамках существующего правового поля проблематично», — заявил Слепак.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *