В Татарстане могут построить мусороперерабатывающий завод по японским технологиям

Татарстан является одним из регионов заинтересованных в постройке мусороперерабатывающего завода по японским технологиям
Татарстан является одним из регионов заинтересованных в постройке
мусороперерабатывающего завода по японским технологиям, место для которого
сейчас выбирает Минпромторг РФ, сообщает пресс-служба президента

Татарстан является одним из регионов заинтересованных в постройке мусороперерабатывающего завода по японским технологиям, место для которого сейчас выбирает Минпромторг РФ, сообщает пресс-служба президента РТ.

Об этом рассказал глава ведомства Денис Мантуров, посетивший вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановымзавод по переработке мусора Mitsubishi Heavy Industries в Японии.

В Татарстане могут построить мусороперерабатывающий завод по японским технологиям

По его словам, сегодня в России ведётся активная работа по организации подобных комплексов.

«Ваш опыт интересен для нас, он бы пригодился в российских мегаполисах. Сегодня здесь присутствуют руководители Республики Татарстан, Ульяновской области и Хабаровского края. Они также заинтересованы в использовании ваших наработок у себя», — заявил Мантуров в беседе с дирекцией завода.

Он добавил, что в России ежегодно формируется около 60 млн т твёрдых отходов.

«Необходимо не только освоить новые технологии, но и наладить практику изначального разделения мусора по категориям. На сегодняшний день мы только организовываем нормативную базу и внедряем это на практике», — сказал глава Минпромторга.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: