Из Альметьевска уходит уже второй руководитель, приглашенный Хайруллиным

Уже второй руководитель в администрации Альметьевска, прибывший из Казани вместе
с главой района Айратом Хайруллиным, покидает пост.  1 июня с должности ушел
глава

Айрат Хайруллин
Уже второй руководитель в администрации Альметьевска, прибывший из Казани вместе с главой района Айратом Хайруллиным, покидает пост. 

1 июня с должности ушел глава местного департамента развития предпринимательства Сергей Скобельников. Бывший зампредседателя «Банка Казани» перебрался в Альметьевск по приглашению главы района и 29 февраля возглавил структуру, курирующую малый и средний бизнес. Топ-менеджеру хватило трех месяцев работы, чтобы покинуть город. 

Ранее оставил должность директора ОАО «Альметьевские тепловые сети» Муслим Гисматуллин — бывший руководитель «Татгазэнерго», одной из крупнейших организаций в сфере энергетического сервиса. Отработав короткое время в начале апреля, Гисматуллин покинул Альметьевск. Чтобы совсем не оставлять открытой позицию и не подставлять Хайруллина, в качестве руководителя тепловых сетей Гисматуллин отрекомендовал своего первого заместителя из «Татгазэнерго». 

Оба ушедших руководителя — не из команды Хайруллина. Они профессионалы, которых приглашали разбираться с проблемами и определить ориентиры развития. Для таких специалистов важно, чтобы обещания, которые, как правило, даются при приглашении, выполнялись. Видимо, Хайруллин не смог обеспечить этого. 

Сегодня в команде Хайруллина в администрации только заместитель руководителя исполкома Андрей Подовалов, которого он привел из Уруссу. Похоже, приходит время обратить внимание на местные кадры.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *