Дело против главы поселения в Татарстане, где на пожаре погибли пятеро детей, передано в суд

Уголовное дело против главы Старокувакского сельского поселения Лениногорского
района РТ Юсупа Валиуллина, где на пожаре вместе с матерью сгорели пятеро детей,
дошло до

Уголовное дело против главы Старокувакского сельского поселения Лениногорского района РТ Юсупа Валиуллина, где на пожаре вместе с матерью сгорели пятеро детей, дошло до суда, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Его обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух и более человек. 

«Я не доглядел за семьей. Я как глава поселения несу ответственность, в этом чувствую свою вину, очень сожалею о трагедии», — заявил во время следствия Валиуллин. По версии СКР, глава поселения был в курсе, что многодетной семье за неуплату отключили газ и в доме использовались обогревательные электроприборы, однако не предпринял никаких мер, чтобы помочь. 

Пожар в одном из домов села Старый Кувак произошел 9 января, в результате погибли пятеро детей в возрасте до 10 лет. Младшему ребенку не было и года. Также погибла их мать. Глава семьи получил ожоги 75% тела (3-й степени), медики доставили его в местную больницу, а затем в РКБ Казани. Еще один ребенок из этой семьи в момент пожара гостил у бабушки. Юридическую помощь потерпевшей стороне оказывает правозащитная группа «Акцент».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *