Путин исключил из ЦИКа Чурова и ввел туда депутата Госдумы от Татарстана

Василий Лихачев Президент РФ Владимир Путин сформировал свою пятерку членов
Центризбиркома РФ, в которую не вошел нынешний глава ЦИКа Владимир Чуров,
сообщает ТАСС.

Василий Лихачев


Президент РФ Владимир Путин сформировал свою пятерку членов Центризбиркома РФ, в которую не вошел нынешний глава ЦИКа Владимир Чуров, сообщает ТАСС. 

При этом Путин включил в состав комиссии депутата Госдумы РФ от Татарстана Василия Лихачева. Кроме того, в обновленный состав вошли уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, нынешний член ЦИК Борис Эбзеев, замглавы Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев, представитель «Патриотов России» в ЦИК Евгений Шевченко. 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что Лихачев будет достойно представлять интересы широкого круга избирателей в комиссии. 

По мнению экспертов, Памфилова – «наиболее вероятный претендент на пост главы ЦИК РФ». В Кремле же уход Чурова из ЦИК назвали естественной ротацией. Центральная избирательная комиссия РФ формируется сроком на пять лет. В ее составе 15 человек, пять из которых утверждаются Госдумой, пять – Советом Федерации, а остальные пять – президентом РФ. Полномочия действующего состава ЦИК РФ истекают 27 марта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *