​«Книга жалоб»: жителей Нижнекамска волнуют ямы на дорогах и плохая работа коммунальщиков

Редакция KazanFirst и районные паблики «ВКонтакте» запустили совместный проект «Книга жалоб»
Редакция KazanFirst и районные паблики «ВКонтакте» запустили совместный проект
«Книга жалоб», где местные жители могут рассказывать о том, чем недовольны. В
группе «Нижнекамск ВКонтакте» под специальным постом горожане оставили несколько
жалоб.

Большая часть комментирующих пост просят власти обратить внимание на состояние городских и районных дорог. В первую очередь, это касается Соболековской дороги, ведущей на промзону. В плачевном состоянии находится дорога от Афанасова в сторону ж/д переезда. По словам Радифа Тимофеева, про внутреннюю дорогу вдоль домов №№9, 11 и 13 на улице Сююмбике совсем забыли. Ее не ремонтируют и не очищают от снега. 

Нижнекамка Наталья Гатауллина пишет: «В 2017 году ремонтировали дороги, а на двор Вокзальная, 2 асфальта не хватило. Невозможно проехать. Не стыдно?». На плохие дороги жалуются не только водители, но и пешеходы: «Тукая, 11 — невозможно дойти со школы до дома. Полное отсутствие дороги, сплошные ямы, грязь, вода… Ежедневно детям приходится все это обходить!!!». 

Второе место по количеству жалоб занимает работа коммунальных служб и плата за услуги ЖКХ. Жительница дома №1А на проспекте Строителей Наталия Кузнецова просит сделать в их доме капитальный ремонт. По ее словам, подъезды находятся в ужасном состоянии. Рядом с домом нет тротуарной дороги, пешеходам приходится ходить по одной дороге с машинами. На жалобы жильцов управляющая компания не реагирует. Это подтверждает другая жительница этого дома. Местная жительница пишет, что в доме постоянные потопы, в подъездах сыпется штукатурка. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *