​Лилия Галимова о пенсионной реформе: Мы изучаем документ и наблюдаем, как проходит обсуждение

В казанском Кремле ждут итогового решения
В казанском Кремле ждут итогового решения, чтобы понимать, в каком виде будет
сформирован документ.

 Официальный представитель казанского Кремля отметила важность всех точек зрения в обсуждении темы повышения пенсионного возраста. 

— Насколько я знаю, комитет Госсовета по социальной политике не просто поддержал законопроект, но и направил в Госдуму какие-то свои предложения по внесению дополнений и корректировок, — отметила она. — Мы свою позицию уже высказывали — мы, безусловно, изучаем документ и наблюдаем за тем, как будет проходить обсуждение. Прекрасно понимаем, что во вносимый на рассмотрение Госдумы во втором чтении документ часто вносятся изменения и поправки. Поэтому мы ждем второго чтения, для того, чтобы понимать, какое итоговое решение примут, и в каком виде этот документ будет сформирован. 

Высказалась представитель казанского Кремля и по поводу позиции татарстанских профсоюзов, направивших председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину письмо, в котором завили, что категорически против повышения пенсионного возраста. 

— Это абсолютно нормальный и естественный процесс, когда вопрос касается огромного количества жителей нашей страны, — подчеркнула Лилия Галимова. — Он обсуждается, и высказываются, в том числе и на заседании комитета Государственного Совета прямо противоположные мнения. Это нормальный процесс. У каждого — своя аргументация.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *