Для проведения больших слушаний по закону о пенсионном возрасте депутаты выйдут из отпуска

Мероприятие запланировано на 21 августа.
Мероприятие запланировано на 21 августа.

Большие парламентские слушания по поводу законопроекта о повышении пенсионного возраста анонсировал спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Предварительно решено, что они состоятся 21 августа. Для этого депутату пришлось прервать свой отпуск. 

По словам Володина, собрать совещание было необходимо в связи с активным обсуждением реформы в регионах. Также положительно приняли эту новость в КПРФ, но отметили, что на слушаниях будут выступать против законопроекта. Однако спикер предполагает, что по итогам мероприятия может появиться официальное утверждение понятия предпенсионного возраста. 

— Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению. Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии, — сказал Володин.

19 июля Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект, повышающий пенсионный возраст.  За принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, против —104 (фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» и депутат от «Единой России» Наталья Поклонская).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *