Власти Сочи объяснили, как мальчик из Татарстана мог упасть в ливневку

Отсутствие решеток обусловлено конструкцией.
Отсутствие решеток обусловлено конструкцией.

Ливневые канавы на улице Октябрьской в поселке Лазаревское, в одну из которых упал Николай Мальков из Нижнекамска, были проложены в начале 1960-х годов, и их конструкция не предполагает наличия решеток, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

— Это специальные гидросооружение для приёма дождевых вод. Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице посёлка. Согласно изысканиям инженеров сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом, — говорится в сообщении.

В случае залповых тропических ливней, которые характерны для Сочи, решетки может сорвать поток воды, и они станут источником угрозы жизни и здоровья людей. При проектировке было предусмотрено, что тротуар находится только с одной стороны дороги и находится он на противоположной стороне улицы от траншеи. 

Власти Сочи объяснили, как мальчик из Татарстана мог упасть в ливневку

В мэрии отметили, что погибший мальчик с бабушкой жили напротив того места, где произошла трагедия, и женщина знала об этих траншеях. Кроме того, штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток. Во время прогулки Мальков оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара, и упал в канаву.

Мальков погиб 3 августа, он провалился в открытую ливневую канаву, которую не было видно из-за воды. Мальчика унесло течением в море. В результате он погиб. Бабушка спускалась в яму, пытаясь достать внука, но безуспешно. Отец Малькова вместе с бабушкой, которая выписалась из больницы, увезли тело ребенка в Татарстан 5 августа. Похороны пройдут 6 августа в Аксубаево. В этом году мальчик должен был пойти в первый класс. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *