Суд Казани оставил сына матери, пойманной на употреблении наркотиков

Отец пытается отсудить право воспитывать ребенка у «технической матери». Пока безуспешно.
Отец пытается отсудить право воспитывать ребенка у «технической матери». Пока
безуспешно.

Об истории жителя Татарстана Федора Иванова редакция KazanFirst писала материал летом этого года. Мы рассказывали о том, как мужчина борется за право воспитывать сына. Ребенка, по словам отца, родила ему женщина, которая впоследствии подписали соглашение о том, что она не возражает, если малыш останется с отцом.


Читайте также: житель Казани борется за сына с «технической» матерью


За каждый месяц, пока Ольга вынашивала ребенка, Федор платил ей 20 тысяч рублей, а после рождения мальчика в июле 2016 года отдал ещё 500 тысяч рублей.

После того, как казанец решил закрепить документальные подтверждения о заключенном соглашении в суде, женщина потребовала платить постоянно, ведь Федор хочет видеть сына. К слову, на тот момент ребенок уже три месяца жил с ним.

Правду Федор отправился искать в суде, где пока заседания проходят с трудом. В сентябре Приволжский районный суд Казани дважды переносил заседание. Вначале с 4 сентября на 21 число, а потом с 21 на 28 сентября. Все это время ждали пока поступят документы из полиции и наркодиспансера. Они должны были подтвердить, что Ольга является фигуранткой уголовного дела и состоит на учете, как наркоманка. В итоге на последнем заседании суд, наконец, получил необходимые справки. Из полиции сообщали, что дело заведено на неустановленное лицо, а Ольга является свидетелем. Наркодиспансер подтвердил, что женщина состоит у них на учёте. Она была поймана сотрудниками ГИБДД в состоянии наркотического опьянения.

Принимая во внимание все эти данные суд постановил на время разбирательств оставить ребенка с матерью.

— Как такое было возможно мне непонятно. Есть документы, подтверждающие факт употребления наркотиков, а все равно суд встаёт на сторону этой женщины, — недоумевает Федор.

Рассмотрение этого скандального дела вскоре продолжится в Приволжском районном суде Казани. Очередное заседание назначено на 21 октября.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *