СК России советует не доверять сообщениям террористических организаций по поводу взрыва в Магнитогорске

Выводы об обстоятельствах трагедии будут сделаны по итогам комплекса следственных действий.
Выводы об обстоятельствах трагедии будут сделаны по итогам комплекса
следственных действий.

В Следственном комитете России продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей при обрушении подъезда жилого дома в городе Магнитогорске 31 декабря 2018 года, сообщается на сайте ведомства.

— С самого начала следствие отрабатывает все возможные версии трагедии. На сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено, — указано в сообщении.

В рамках уголовного дела назначен комплекс экспертиз. Идет также сбор других доказательств, допрашиваются свидетели, очевидцы и потерпевшие. Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств. 

— Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира, — заявил официальный представитель СК России С. Петров.


Читайте также: Владимир Путин поручил расселить взорвавшуюся в Магнитогорске многоэтажку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *