Во время WorldSkills Kazan 2019 состоится международный саммит министров

Они обсудят то
Они обсудят то, как усовершенствовать системы подготовки специалистов.

В ходе деловой программы чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 состоится международный саммит министров. Он соберет глав ведомств, ответственных за развитие профессионального образования в своих странах. 

Во время мероприятия они расскажут о способах совершенствования международной системы подготовки специалистов. Об этом рассказали в рамках приема чрезвычайных и полномочных послов в Москве, который посвятили WorldSkills Kazan 2019. 

— WorldSkills стал для нас возможностью изменить систему образования, создать новые стандарты и довести подготовку кадров до мирового уровня. У нас уже произошли качественные перемены – выросла востребованность профобразования. Доля школьников, выбирающих колледжи, возросла до 59%, создана современная инфраструктура подготовки кадров. В 914 колледжах появились мастерские, более 16 000 мастеров и экспертов прошли через чемпионаты WorldSkills и способны подготовить кадры на уровне мировых стандартов, — заявила зампредседателя правительства России Татьяна Голикова

Ранее сообщалось, что в Москве, на официальном приеме послов зарубежных стран в преддверии WorldSkills-2019, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин заявил, что Казань располагает всей необходимой инфраструктурой для организации 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 на высоком уровне.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *