​9 мая в Казани пройдёт более 120 мероприятий

Центральным событием станет парад Победы.
Центральным событием станет парад Победы.

9 мая в честь празднования 74-летия годовщины победы в Великой Отечественной войне в Казани пройдёт более 120 мероприятий. Главным событием станет парад Победы. В этом году организаторы впервые предусмотрели зрительские места на зеленой зоне возле казанского Кремля. Вход для зрителей будет осуществляться со стороны метро «Кремлевская». Участниками станут более 1400 человек — творческие коллективы, воспитанники кадетских классов. Также в параде пройдёт колонная военной техники. 

Ещё одним ключевым мероприятиям станет «Бессмертный полк», шествие которого начнётся в 15:00 от остановки Толстого. Маршрут пройдёт по улицам Карла Маркса, Лобачевского, мимо парка Чёрное озеро, по Кремлевской до площади Тысячелетия. Организаторы отмечают, что в прошлом году в акции приняли участие более 163 тысяч казанцев. 

Завершит праздничный день салют, он начнется в 22:00. 

Ранее сообщалось, что в преддверии Дня Победы в столице Татарстана появятся два новых памятника. Первый – «Пограничникам Татарстана» расположится в жилом массиве Танкодром Приволжского района. Второй будет посвящен труженикам тыла и труда и появится в парке Победы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *