На подготовку жилья для участников WorldSkills в Казани потратят 630 миллионов рублей

Участников чемпионата поселят в «Деревне Универсиады».
Участников чемпионата поселят в «Деревне Универсиады».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить 630,7 млн рублей на подготовку объектов для жилья в комплексе «Деревня Универсиады». Там поселят участников чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет этим летом в Казани. 

— Выделить в 2019 году Минпросвещения России из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 630,7 млн рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов Республике Татарстан в целях подготовки объектов жилого комплекса «Деревня Универсиады», имея в виду обеспечение комфортного и безопасного проживания для не менее 5,5 тысяч участников мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году, — говорится в документе.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Участники из более чем 60 стран мира будут состязаться в 56 компетенциях. 

Ранее сообщалось, что Казань готова принять участников WorldSkills 2019. Столица Татарстана располагает всей необходимой инфраструктурой для организации чемпионата мира.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *