Журналист Сергей Доренко умер после ДТП

Главному редактору радиостанции «Говорит Москва» было 59 лет.
Главному редактору радиостанции «Говорит Москва» было 59 лет.

В Москве трагически погиб журналист Сергей Доренко. Многим россиянам он известен по работе ведущим на «Первом канале». В последние года он работал главным редактором радиостанции «Говорит Москва». 

По предварительным данным, причиной смерти Доренко стал оторвавшийся тромб. В этот момент журналист на своем мотоцикле «Триумф» ехал по Садовому кольцу. Внезапно он почувствовал недомогание и потерял управление. 

Возле дома №71 по улице Земляной вал Сергей Доренко вылетел на встречную полосу и врезался в бетонное ограждение. Прибывшие на место происшествия медики констатировали клиническую смерть мужчины. Медики пытались реанимировать журналиста, но попытки оказались тщетны. 

Журналист Сергей Доренко умер после ДТП

— Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно, — написал мэр Москвы Сергей Собянин в соцсетях.

— Сергей Доренко был ярчайшей звездой русской журналистики. Он умел оставаться современным и на заре карьеры, и сейчас, когда уже считался ветераном. Он был дерзким, свободным, легким человеком. Очень жаль…, — сказал политик Владимир Жириновский.


Наша справка:

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. С октября 1996 по сентябрь 2000 года был ведущим информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ (ныне «Первый канал»). До настоящего времени занимал пост главного редактора радиостанции «Говорит Москва».


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *