В Набережных Челнах построят «умный завод»

Проект на территории города намерены реализовать в течение 2019-2022 годов.
Проект на территории города намерены реализовать в течение 2019-2022 годов.

В Москве представители минпромторга РФ, правительства Татарстана, автограда и корпорации Haier подписали меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории Набережных Челнов. Стороны намерены сотрудничать при создании современного «умного завода» по производству стиральных машин в индустриальном парке Челнов.

Предполагается, что новое производство будет соответствовать стандартам четвертой промышленной революции. Завод будет производить высокотехнологичную современную бытовую технику, а так же smart-технику нового поколения. На «умном заводе» применят автоматизированную систему управления технологическими и производственными процессами, а также разработанную Haier индустриальную облавную платформу Cosmoplat.

Проект будет способствовать социально-экономическому развитию России, Татарстана и автограда, а также созданию уникального производства, повышению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, развитию экспортного потенциала РФ в области высокотехнологичной продукции, подчеркнули в челнинском управлении информационной политики и по связям с общественностью.


Читайте также: «Мы рискуем получить в Челнах агента влияния»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *