Рустам Минниханов: Мы открыты к сотрудничеству с провинцией Хэйлунцзян

На деловом форуме в Китае презентовали торгово-экономический и инвестиционный потенциал Татарстана.
На деловом форуме в Китае презентовали торгово-экономический и инвестиционный
потенциал Татарстана.

В Харбине прошел Деловой форум «Татарстан — Хэйлунцзян». Прибыв Китай, президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян Ваном Вэньтао

 — Мы дорожим нынешним высоким уровнем отношений с Китаем и уделяем большое внимание расширению наших всесторонних связей, направленных на укрепление российско-китайской дружбы и сотрудничества. Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин придают большое значение взаимодействию на уровне регионов. Нынешний и следующий годы объявлены Годами межрегионального сотрудничества России и Китая, — отметил Рустам Минниханов.

Подчеркнув, что это хорошая возможность для наращивания связей между регионами и муниципальными образованиями, президент Татарстана напомнил об активном взаимодействии республики с китайскими партнерами.

— Среди регионов Китая провинция Хэйлунцзян наиболее тесно сотрудничает с Россией. Надеемся, что ваши компании будут так же активны и в Татарстане. Я посещал Харбин в октябре 2015 года. Впечатлен уровнем социально-экономического развития вашего региона. Мы открыты к сотрудничеству с провинцией Хэйлунцзян, — заявил он.

На деловом форуме были презентованы торгово-экономический и инвестиционный потенциал Татарстана и возможности ОЭЗ «Алабуга».

В свою очередь, китайские партнеры из провинции Хэйлунцзян представили проекты нового района развития Харбина и крупной сельскохозяйственной компании «Быдануанг», сообщает пресс-служба президента РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *