Татарстанские приставы наказали 10 недобросовестных коллекторских контор

Горячая линия работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов.
Горячая линия работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов.

В Татарстане работает горячая линия по вопросам защиты прав граждан, столкнувшихся с недобросовестными коллекторами и микрофинансовыми организациями. В результате ее работы татарстанские приставы привлекли к ответственности 10 коллекторских организаций, нарушивших закон. Об этом сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

— С начала года в УФССП Татарстана поступило более 240 обращений по поводу деятельности организаций, занимающихся возвратами долгов. 10 из них были признаны обоснованными. По итогам проверок организации, нарушившие закон, были привлечены к административной ответственности, – рассказала Халимова.

УФССП России по РТ напоминает, что в Управлении работает телефон горячей линии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, столкнувшихся с недобросовестными организациями по возврату просроченной задолженности. Специалисты консультируют граждан по номеру телефона 8(843) 221-38-74. Линия работает с понедельника по четверг с 9 утра до 18 часов, в пятницу – до 16.54.

Ранее сообщалось, что алиментщик из Казани погасил долг по алиментам в размере полутора миллионов рублей. Это самое крупное единовременное погашение задолженности по алиментам за всю историю Татарстана. Расплате поспособствовало желание отца поскорее продать свой автомобиль.


Читайте также: Побил рекорд. Чтобы продать BMW, татарстанец выплатил полтора миллиона рублей алиментов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *