Дамир Фаттахов: В России нет единой структуры, отвечающей за работу с молодёжью

Министр по делам молодёжи подводит итоги первого года работы ведомства.
Министр по делам молодёжи подводит итоги первого года работы ведомства.

Сегодня министр по делам молодёжи Татарстана Дамир Фаттахов провел встречу с журналистами, на которой обсуждались итоги первого года деятельности нового ведомства.

— Прошёл год с момента указа о создании министерства молодёжи. Это был сложный процесс. Весь коллектив мы смогли сформировать только к ноябрю. Тем не менее, нам сегодня год. Как нам показалось, на сегодня мы смогли более или менее внятно сформировать свою позицию, — сказал он.

Фаттахов признался, что выстраивать систематическую работу было непросто. Это связано с тем, что в России нет единой структуры, отвечающей за работу с молодёжью.

— Нам не на кого было опереться. Со времен распада Советского союза в стране нет чёткой единой молодёжной организации. Сегодня от нас зависит ответ на вопрос: нужна ли она вообще. Мы те самые немногочисленные люди, которые ведут масштабную работу с молодыми, — отметил он.

За время встречи Министр молодёжи выделил несколько тем, над которыми работал с особой активностью. В поле внимания оказались проблемы коммуникации с молодыми людьми, грантовая поддержка, уровень заработной платы сотрудников молодёжных организаций и организация летнего отдыха школьников.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *