На благоустройство городской среды Татарстан потратит более 1,5 миллиарда рублей

Все работы должны быть завершены до конца ноября.
Все работы должны быть завершены до конца ноября.

На сайте госзакупок размещены три тендера Главного инвестиционно-строительного управления (ГИСУ) Татарстана на проведение работ по формированию современной городской среды. Согласно заявкам, на все работы планируется выделить из федерального и республиканского бюджетов 1,583 миллиарда рублей. 

В частности, 461,7 миллиона рублей будут потрачены на благоустройство сразу нескольких объектов в Набережных Челнах, Нижнекамском и Альметьевском районах. На 10 объектов в населенных пунктах, ставших победителями во Всероссийском конкурсе лучших проектов на этот год, выделят 580,2 миллиона рублей. Еще на 541,5 миллиона рублей планируется благоустроить 26 объектов в 23 районах республики. 

Все работы должны быть завершены до конца ноября нынешнего года.

Ранее KazanFirst писал о том, как будет выглядеть променад на улице Абсалямова в Казани. Он должен соединить набережную Казанки и парк Победы. Бульвар будет состоять из зеленых островов с деревьями, клумбами и функциональными зонами для детских игр, занятий спортом, тихого отдыха. Площадки будут связаны между собой пешеходными дорожками.


Читайте также: Как будет выглядеть променад на Абсалямова в Казани: первые эскизы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *