В России составили список запрещенных к содержанию животных

Среди них те
Среди них те, чья среда обитания далека от условий содержания, и те, кто могут
быть опасны для владельца.

В России утвердили список животных, запрещенных к содержанию. Также были отмечены и исключения из запрета. Постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном портале правительства. 

Так, под запретом на содержание и использование оказались крупные хищники и ядовитые животные, представляющие опасность для их владельцев, а также те, чья привычная среда обитания слишком сильно отличается от возможных условий содержания в неволе. 

Отмечается, что при условии приобретения животного до 1 января 2020 года, оно останется у владельца. При этом запрет не распространяется на содержание зверей в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах и прочих подобных местах. 

«Постановлением №819 устанавливаются особые случаи, при которых допускается содержание и использование животных, запрещенных к содержанию. При этом о каждом таком случае должен быть уведомлен территориальный орган Росприроднадзора», —  говорится в документе.

Ранее сообщалось, что косатки, которых выпустили из «китовой тюрьмы», начали ликовать, когда впервые за долгое время снова попали в Охотское море. в Инстаграме ВНИРО появилось видео, снятое с воздуха. На нем две косатки активно плавают бок о бок, синхронно вспенивая хвостами воду и выныривая.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *