Больше всего коррупционных нарушений в Татарстане выявлено в сфере недвижимости

Далее идут образование
Далее идут образование, строительство и ЖКХ.

За первый квартал нынешнего года сотрудники прокуратуры Татарстана провели антикоррупционную экспертизу 5,5 тысячи нормативно-правовых актов. Это вдвое больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Госсовете РТ первый замминистра юстиции республики Айнур Галимов.

Коррупциогенные факторы выявлены в 62 документах. По словам начальника отдела прокуратуры Татарстана Рината Латыпова, наибольшее число нарушений по части антикоррупционного законодательства было обнаружено в сфере недвижимости, образования, строительства и ЖКХ. Далее идут здравоохранение и социальное обеспечение, а также агропромышленный комплекс.

— Если исходить из уголовных дел, то за три месяца статистический показатель выявления должностных преступлений в различных отраслях экономики выглядит следующим образом: распоряжение недвижимым государственным и муниципальным имуществом – 50 преступлений, сфера образования – 115 преступлений, строительство и ЖКХ – 28 преступлений, здравоохранение и социальное обеспечение – 6, агропромышленный комплекс – 2, – поделился Латыпов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *