Военнослужащим России повысят зарплаты

Средний доход офицера составит 90 тысяч рублей.
Средний доход офицера составит 90 тысяч рублей.

Заработная плата военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с 1 октября 2019 года будет увеличена на 4,3%. Такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Военнослужащим России поднимут оклады. С 1 октября средний доход военнослужащего вырастет до 45,3 тысяч. Офицеры будут получать примерно в два раза больше — 90 тысяч рублей. Это третье повышение зарплаты военнослужащих, начиная с 2012 года, сообщают «Известия».

Повышение будет касаться тех кто приходит военную службу по контракту, призыву, сотрудников органов внутренних дел, росгвардейцев и имеющих специальные звания полиции, сотрудников федеральной противопожарной службы, таможни и начальников органов федеральной фельдъегерской связи.

По данным комитета Госдумы по обороне, зарплаты военных «подешевели» на 46% с момента последнего значительного перерасчета выплат в 2012 году, а покупательская способность упала на 60%. Происходит это из-за того, что доходы военнослужащих не индексируются один раз в год на величину инфляции, как зарплаты госслужащих.


Читайте также: Средняя зарплата в Набережных Челнах перевалила за 37 тысяч рублей. За год показатель вырос на 6,3 процента.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *