Врачи намерены ампутировать кисть избитой девочке из Ингушетии

Кровообращение в руке ребенка так и не восстановилось.
Кровообращение в руке ребенка так и не восстановилось.

Пострадавшей в Ингушетии девочке, скорее всего, ампутируют кисть правой руки. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Положительный прогноз на спасение руки не оправдался. 

— Борьба идёт за сантиметры, миллиметры живой ткани. К несчастью, положительные прогнозы, которые были первоначально, не оправдываются. Несмотря на работу врачей, кровь так и не пошла по сосудам. Врачам остаётся бороться за левую руку, — сообщила Кузнецова на Всероссийском совещании уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Состояние ребенка, который по-прежнему находится в реанимации НИИ неотложной детской хирургии и травматологии имени Рошаля, остается тяжелым.  Несмотря на операцию, врачи не дают утешительных прогнозов.  Медики удалили тромбы, но кровоток в руке так и не восстановился.

7-летняя Аиша была доставлена в больницу 4 июля. На теле у ребенка были множественные ушибы и травмы. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. По подозрению в совершении преступления арестована родная тетя девочки, с которой  ребенок жил последние полгода после развода родителей.


Читайте также: Медики оценили состояние избитой девочки из Ингушетии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *