Медведь-долгожитель Кучум скончался в казанском зооботсаду

Любимцу посетителей было 39 лет
Любимцу посетителей было 39 лет, что сравнимо с 110 человеческими годами.

В зооботаническом саду столицы Татарина на 40 году жизни скончался любимец посетителей, бурый медведь-долгожитель по кличке Кучум. Отмечается, что он попал в Казань в 1980 году в возрасте двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

«За спокойный и уравновешенный характер и умилительные ужимки при выпрашивании лакомства Кучума все любили и баловали. Медведь был замечательным папой – он вырастил вместе со своей парой, медведицей Сигналкой, не одно поколение медвежат», — рассказали в ведомстве.

На свободе немного медведей могут дожить до 33 лет, а возраст Кучума по человеческим меркам и вовсе приближался к 110 годам. Несмотря на большое количество витаминов, включенных в его рацион, сердце медведя все же не выдержало. 

Сейчас в зоопарке остались два медведя: 16-летний Фомка и 13-летняя Маша.

Ранее сообщалось, что косатки, которых выпустили из «китовой тюрьмы», начали ликовать, когда впервые за долгое время снова попали в Охотское море. В Инстаграме ВНИРО появилось видео, снятое с воздуха. На нем две косатки активно плавают бок о бок, синхронно вспенивая хвостами воду и выныривая. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *