Приставы заставили раскошелиться на 780 тысяч рублей алиментщика из Челнов

Нерадивый отец расстался с деньгами под угрозой привлечения к уголовной ответственности.
Нерадивый отец расстался с деньгами под угрозой привлечения к уголовной
ответственности.

Житель Набережных Челнов задолжал по алиментам 780 тысяч рублей. Судебные приставы разыскали 40-летнего мужчину и заставили раскошелиться.

Как передает пресс-служба УФССП по РТ, алиментщик продолжительное время скрывался от сотрудников управления, потому что не хотел платить долг. Горожанин выполнил обязательство лишь тогда, когда над ним нависла угроза возбуждения уголовного дела. Челнинец официально устроился на работу. Теперь ежемесячно из его зарплаты удерживают деньги на содержание ребенка.

Отметим, что автоград является лидером по взысканным алиментам среди городов Татарстана. По итогам полугодия местные приставы вернули детям свыше 17 миллионов рублей (всего по республике — 143).

Среднестатистический татарстанский алиментщик — это мужчина в возрасте 30-42 лет (более 11 тысяч человек). В отношении женщин-должниц в УФССП по РТ возбудили свыше 2500 исполнительных производств. В основном неплательщицам от 30 до 42 лет. Зачастую они ведут асоциальный образ жизни и лишены родительских прав.


Читайте также: Побил рекорд: чтобы продать BMW, татарстанец выплатил полтора миллиона рублей алиментов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *