В Татарстане нашли 79 детских палаточных лагерей, их после пожара в Хабаровске проверит МЧС

Проверить детские оздоровительные лагеря поручил глава ведомства Евгений Зиничев.
Проверить детские оздоровительные лагеря поручил глава ведомства Евгений
Зиничев.

В Татарстане МЧС в этом сезоне поставило на учет 1132 детских оздоровительных лагеря. Из них 102 — стационарные детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей; 

11 — детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей, созданных на базе санаториев, домов отдыха; 940 — пришкольные детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей и 79 — палаточные лагеря. 

Во всех организуют дополнительные проверки по поручению глава МЧС России Евгения Зиничева. Поводом для внеплановых проверок послужила трагедия в Хабаровском крае, где из-за пожара в палаточном лагере погибло четверо детей. 

В мае-июне, перед началом летнего сезона, в Татарстане проводились проверки в лагерях. Было выявлено 264 нарушения требований пожарной безопасности. Все ранее выявленные нарушения устранены до заезда первых смен. К административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо и 31 должностное лицо детских оздоровительных лагерей. 

По данным МЧС РТ, все стационарные детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей оборудованы системами передачи сигнала о срабатывании или неисправности автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.


Читайте также: Еще три ребенка погибли после пожара в хабаровском палаточном лагере


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *