В России зарегистрировались более 107 тысяч самозанятых

Эксперимент
Эксперимент, проводимый в четырех пилотных регионах России, считается успешным.

С начала текущего года в приложении «Мой налог» зарегистрировались более 107 тысяч самозанятых россиян. Таким образом, эксперимент по введению льготного налогового режима, проводимый в четырех пилотных регионах России, считается успешным. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов России.

Механизм «вывода самозанятых из тени» заключается в том, чтобы взыскивать налоговые отчисления с помощью специального мобильного приложения «Мой налог», в котором можно заплатить налог по ставке 4% за услуги физическим лицам и 6% за услуги организациям. С 1 января 2019 года новая налоговая система заработала в экспериментальном режиме в четырёх регионах России: в Москве, Московской и Калужской областях и в республике Татарстан.

Ранее сообщалось, что на данный момент в Татарстане новый налоговый статус получили 20 тысяч человек, включая, в том числе 499 несовершеннолетних. Сумма уплаченного налога составила около 20 миллионов рублей. Об этом сообщил глава УФНС по Татарстану Марат Сафиуллин и выразил обеспокоенность, что регистрация самозанятых в республике идет «недостаточными темпами».


Читайте также: Быть самозанятым разрешено не всем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *