В исполкоме обсудили судьбу долевых долгостроев в Казани

Работы на всех объектах идут по графику.
Работы на всех объектах идут по графику.

На еженедельном совещании в Исполкоме Казани обсудили ход работ по проблемным объектам долевого строительства в Казани. На встрече стало известно, что работы во всех домах идут по графику. Заместитель руководителя Исполкома Азат Нигматзянов сообщил, что получена предварительная оценка расчетов по инсоляции по третьему дому «Свея». У госэкспертизы есть замечания к предоставленным расчетам. Отработать их необходимо на этой неделе.

В исполкоме обсудили судьбу долевых долгостроев в Казани

В 320-квартирном доме «Маг-Строя» по улице Чистопольская, работы идут по графику. С осени прошлого года к достройке проблемного объекта, работы на котором не велись уже около двух лет, подключилась компания «Бриз».
Параллельно идет работа по второму дому ЖК «МЧС» «Фона», достраивать проблемный объект будет ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик». В этом году было подписано соглашение между республиканским Фондом поддержки дольщиков, ООО «Фон», ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик» и Управлением капитального строительства и реконструкции Казани.

В исполкоме обсудили судьбу долевых долгостроев в Казани

В совещании также приняли участие исполнительный директор республиканского Фонда поддержки дольщиков Иван Новиков, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин, заместитель начальника Управления жилищной политики Айрат Ахметханов, представители управления архитектуры и градостроительства, строительных и сетевых организаций, городских служб, инициативной группа дольщиков и другие. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

В исполкоме обсудили судьбу долевых долгостроев в Казани

Ранее сообщалось, что на совещании в исполкоме Казани вновь был поднят вопрос сдачи долгостроя в ЖК «Молодежный». Первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов потребовал ускорить работы и завершить строительство первого дома по ул. Ноксинский спуск в установленные графиком сроки. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *