Работница бугульминского магазина «Пиво даром» попалась ночью на продаже спиртного

Еще двух нарушителей
Еще двух нарушителей, торговавших пивом по утрам, поймали в Альметьевске.

Сотрудница магазина «Пиво даром» Бугульмы продала алкоголь в 23:00. Женщина сбыла пенный напиток работникам МВД, которые нагрянули в торговую точку вместе со специалистами контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ.

После этого проверяющие отправились в Альметьевск. Там нарушения вскрыли сразу в двух магазинах. Правоохранителям продали пиво, когда на часах еще не было 10:00. На предпринимателей составили административные протоколы по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«Проверки проводят для контроля за соблюдением установленных законом ограничений при розничной продаже пива», — пояснили в пресс-службе Госалкогольинспекции РТ.

Ранее KazanFirst писал, что с 9 августа во всех торговых объектах сети «Пятерочка» Татарстана запретили продажу крепкого алкоголя. Сейчас там доступно лишь пиво. Жители городов публикуют в соцсетях фотографии полок, на которых висят объявления: «В нашем магазине ограничена продажа крепкого алкоголя. Приносим свои извинения». Выяснилось, что торговой сети не продлили лицензию на реализацию крепкого спиртного.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *