Автобус «14..30» с диджеями и представителями Минмолодежи проедется по Татарстану

Молодые люди из регионов республики смогут высказаться и будут выслушаны.
Молодые люди из регионов республики смогут высказаться и будут выслушаны.

В ближайший месяц по всем городам Татарстана проедется специальный автобус «14..30» с молодыми общественниками, диджеями и представителями министерства по делам молодежи республики. Площадку создали для того, чтобы молодые люди из районов могли высказаться, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ. 

— Получив невероятный отклик после Дня молодежи, который был максимально неформальным и модным, мы предложили министерству сделать роад-шоу по районам республики: идея смелая, даже дерзкая в какой-то степени. Но мы уверены, что именно так нужно общаться с молодежью — в актуальном формате, на модных площадках, быть на одной волне, — заявила представитель движения «Молодежь Татарстана» Алла Абросимова. 

Акцию поддержал и глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов. На кузове автобуса он вместе с организаторами нарисовал часть граффити, которое будут продолжать представители молодежи в городах Татарстана. 

— Для нас эта акция или «роад-шоу», как назвали ее сами молодые, это не только способ «раскачать» молодежь в районах, привнести что-то новое в их жизнь, но, главное, площадка, на которой молодежь может высказаться и быть услышанной. Вот уже ровно год — с 12 августа 2018 года — мы проводим открытые встречи в формате «14..30», а эта акция станет логическим завершением этой работы, — рассказал Фаттахов.


Читайте также: У татарской молодежи спросят за национальную идею


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *