Минздрав посоветовал работодателям проводить физкульт-брейки в офисах

Упражнения помогут снять стресс и избежать производственных травм.
Упражнения помогут снять стресс и избежать производственных травм.

Минздрав выступил с предложением ввести работодателям перерывы на физкультуру прямо на рабочих местах – в зависимости от условий работы. По мнению представителей ведомства, физкульт-брейки помогут сотрудникам снять стресс и избежать производственных травм. 

«Цель — снятие напряжения, стресса, снижение утомляемости, профилактика производственного травматизма в течение рабочего дня», — говорится в программе Минздрава «Укрепление здоровья работающих».

Планируется, что во время десятиминутного перерыва работники будут выполнять специальный комплекс упражнений вместе с экспертами по физической активности. Причем зарядка, йога или пилатес в ведомстве рекомендуют проводить для работников не меньше одного раза в день.

Кроме того, работодателям рекомендуют выделить помещения для комнат психоэмоциональной разгрузки. В этих комнатах должны быть капсула сна, аромалампа и массажные кресла.

Ранее сообщалось, что в Министерство труда и социальной защиты поступило предложение инициировать поправки в законодательство. Согласно новым поправкам, штатно работающим россиянам разрешат иногда выполнять свои обязанности удалённо.


Читайте также: Россиянам планируют предложить работать удаленно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *