Бавлинские предприятия уличили в нарушениях при трудоустройстве подростков

На работу принимали школьников без разрешения родителей и справок о медосмотре.
На работу принимали школьников без разрешения родителей и справок о медосмотре.

Бавлинская прокуратура вскрыла нарушения при трудоустройстве подростков. Летом этого года муниципальное предприятие «Управление по благоустройству и озеленению» приняло на работу 15 несовершеннолетних от 14 до 18 лет. При этом у трех человек не было справок о прохождении медосмотра. 

По закону компания может трудоустроить подростка только после прохождения предварительного медицинского осмотра. Кроме того, проверяющие обнаружили нарушения при приеме на работу несовершеннолетнего в компанию «Водоканал». Представители кадровой службы не получили согласие его родителей на заключение трудового договора.

Также с подростком не провели вводный инструктаж на рабочем месте. Прокуратура вынесла представление в адрес руководителей предприятий и потребовала устранить нарушения. Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что глава Сабинского района поддержал идею создания Телеграм-канала для трудоустройства молодежи. Вскоре начнется сбор базы данных вакансий всех предприятий. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *