Собрать первоклассника в школу стоит 22,9 тысячи рублей

Девочки обходятся дороже мальчиков.
Девочки обходятся дороже мальчиков.

В 2019 году сборы первоклассника в школу обойдутся родителям в среднем в 18,5 тысяч рублей для мальчика и в 22,9 тысячи рублей для девочки. В рассчитанный набор вошли форма, рюкзак для книг, канцелярские принадлежности, учебники. Об этом сообщает Росстат.

Дороже всего собрать мальчика обойдется родителям на Чукотке (24,8 тысячи рублей), Камчатке (24,3 тысячи рублей) и в Ненецком автономном округе (23 тысячи рублей). Больше всего придется потратить на сборы девочки на Камчатке (31,7 тысячи рублей), в Хабаровском крае (30,5 тысячи рублей) и на Чукотке (29,5 тысячи рублей). Самые дешевые сборы в Ингушетии (мальчика — 13,4 тысячи рублей, девочки — 17,5 тысячи рублей), Омской области (13,9 тысячи рублей на мальчика, 17,5 тысячи рублей на девочку), на Алтае (13,9 тысячи рублей на мальчика, 15,9 тысячи рублей на девочку).

Ранее KazanFirst сообщал, что российские школьники больше всех в мире переживают из-за успеваемости. Данные выводы приводятся в глобальном исследовании «Уверенность в процессе обучения» аналитической компании Harris Insights & Analytics в сотрудничестве с LEGO Education.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *