На «Якуповских чтениях» презентовали книгу о погибшем заммуфтия Татарстана

Весь тираж в 500 экземпляров автор опубликовал за свой счёт.
Весь тираж в 500 экземпляров автор опубликовал за свой счёт.

Сегодня в казанском медресе «Мухаммадия» состоялись традиционные Якуповские чтения, на котором презентовали новую книгу о погибшем татарском богослове Валиулле хазрату Якупову.

На конференцию отдать дань памяти хазрату пришли соратники, друзья, шакирды религиозного деятеля. На чтениях выступающие упомянули неоценимый вклад Якупова в развитие литературного фонда духовных образовательных учреждений.

— За свою короткую жизнь в 47 лет, он сделал то, что было невозможно сделать даже за 100. Валиулла хазрат оставил после себя огромное наследие. Он стал издателем более тысячи книг, каждая из которых актуальна по сей день, — отмечает первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Валиуллин.

На чтениях была презентована и новая книга «Жизнь и деятельность Валиуллы хазрата Якупова», автором которой стала выпускница казанского исламского университета Гульшат Гиниятуллина.

— Это была моя дипломная работа. А далее я решила издать ее книгой. Тираж в 500 экземпляров поступил в продажу в мае. Сейчас книг в магазинах не осталось ,- говорит она.

Все финансовые расходы, связанные с изданием произведения были покрыты самой Гиниятуллиной. При наличии необходимых средств, будет выпущена вторая партия.


Читайте также: «Хорошо, что у татар есть Чулпан Хаматова, это богатство»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *