Главбух детского танцевального ансамбля из Казани украла 1,5 млн, сданных родителями на костюмы и гастроли

Ещё 10 млн главбух получила
Ещё 10 млн главбух получила, увеличивая себе зарплату и трудоустраивая фиктивно
сотрудников.

В Казани будут судить главного бухгалтера одного из учреждении детского образования. Женщина обвиняется по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, в период с 2014 по 2018 годы она, пользуясь служебным положением регулярно увеличивала себе зарплату: вместо положенных 25 тысяч начисляла от 35 до 60 тысяч рублей. 

Кроме этого главбух начисляла зарплату своему подельнику, трудоустроенному в детский центр фиктивно. При помощи нехитрых действий женщина присвоила себе около 8 миллионов 600 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что от рук подозреваемой пострадала и другая организация — детский хореографический ансамбль, где она похитила со счета деньги, перечисляемые родителями на приобретение танцевальных костюмов, гастрольные поездки и т.д. Таким образом, обвиняемая незаконно получила более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Как оказалось, 43-летняя жительница Казани уже ранее была судимая за аналогичное преступление. В настоящий момент предварительное следствие по уголовному делу окончено, все материалы переданы в суд Вахитовского района Казани.


Читайте также: Проректора КФУ Марата Сафиуллина обвинили в плагиате.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *